Логотип
Высокие технологии на службе Отечеству
Задать вопросЗадать вопросПоиск
  • Email
  • Телефон
  • Задать вопрос

Защищенность на всех уровнях.

26.02.2018
Защищенность на всех уровнях.

Российские разработчики аппаратных и программных средств - компании ЗАО «НПФ «Доломант» и ООО «ИЦ «Баррикады» - объявили о проведённом комплексном тестировании своих топовых продуктов: доверенной платформы виртуализации «ГОРИЗОНТ-ВС» (производства ООО «ИЦ «Баррикады») на вычислительных средствах бортового суперкомпьютера «ГРИФОН» (производства ЗАО «НПФ «Доломант»). По результатам тестирования была установлена полная совместимость программных и аппаратных компонент, что позволяет предложить заказчикам готовое доверенное решение, работающее практически в любых условиях эксплуатации.

Использование платформы виртуализации «ГОРИЗОНТ-ВС» позволяет создавать защищенные «облачные» среды с распределенной кластерной архитектурой вычислений и хранения данных, что в сочетании с возможностью работы в крайне тяжелых условиях окружающей среды оборудования ЗАО «НПФ «Доломант» предоставляет возможность создания особо надежных и защищенных решений для построения государственных информационных систем.

ГРИФОН представляет собой защищённый бортовой компьютер с модульной гетерогенной структурой и суммарной производительностью до 5 терафлоп/с. Межмодульное взаимодействие по каналам PCIexpress и GbEthernet позволяет обрабатывать информационные потоки в сотни гигабит в секунду. Все применяемые в компьютерах ГРИФОН модули разработаны и серийно производятся в России на мощностях ЗАО «НПФ «ДОЛОМАНТ», в том числе вычислители на российских процессорах Эльбрус 4С (СРС514) и Байкал Т1 (СРС516).

Российская доверенная платформа виртуализации – программно-аппаратный комплекс «ГОРИЗОНТ-ВС» – предназначен для построения защищенных «облачных» вычислительных сред и систем распределенного хранения данных с возможностью реализации кластерной архитектуры высокой доступности. В гипервизоре «Горизонт-ВС» могут параллельно и независимо обрабатываться потоки информации с различными степенями конфиденциальности. Решение содержит все возможности по управлению, мониторингу состояния и событий информационной безопасности, а также является сертифицированной отечественной разработкой.

 

За дополнительной информацией просьба обращаться к производителям по электронной почте kruglyak@dolomant.ru и info@gorizont-vs.ru